Сезон танца открыт

Сезон танца открыт

Сезон танца - танцуй с проблемой!

Решение проблем представляется вам сложной задачей? Часто слышу: «Меня от слова проблема уже воротит, а при упоминании необходимости решения – возникает образ сложного непонятного скучного действия».

Так и есть – решение проблем неприятное занятие. Но только не в нашей вселенной! Современные физики рисуют перспективу параллельных миров, и сегодня я открою вам один из них – вселенную танца, в которой проблемы решаются сами по себе!

Наша вселенная танца находится в измерении психологии, поэтому я предлагаю вам, вспомнить неприятную ситуацию жизни, которую можно назвать проблемной, сосредоточиться на ней, а дальше…

Я расскажу вам историю. Жил да был мудрец. Однажды к мудрецу пришел человек и попросил его научить отличать красоту от уродства и правду ото лжи. Мудрец подумал-подумал и научил человека танцевать.

Как же это помогло тому человеку, спросите вы? И даже, если он научился отличать красоту от уродства, а правду от лжи – как это поможет нам в решении проблем?

Красота, уродство, правда и ложь – это пары противоположностей, оценки, которые дает наш коварный ум! Часто ум нам очень помогает в жизни, а иногда – запутывает нас, убеждая – это черное, а это белое. Иногда это преподносится в виде догмы – «Только так должно быть и не иначе!», иногда ум нашептывает «Не хочу так, хочу иначе», или «Не знаю, чего хочу», или «Я не достоин, я не могу». И порой мы запутываемся – в мыслях, чувствах эмоциях, возникающих событиях жизни.

И именно в такие моменты мы можем понять как же прекрасен танец, если начнем танцевать!

http://goodworkstudios.ru/psychologies- … ancza.html

Помощь психолога: http://goodworkstudios.ru/psychology-services.html
.

Психолог
Илья
Администратор
ranks
useravatar
506 Сообщения
Информация о пользователе в сообщениях
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация